Rector

Pedro Salazar Nieto.

Licenciado en química y biología egresado de la Universidad Antonio Nariño, Psicólogo egresado de La Universidad Nacional UNAD, Especialista en Edumática (informática aplicada a la educación) de la Universidad Autónoma de Colombia, Especialización en gestión comunitaria y gerencia social de la Pontificia Universidad Javeriana,  Magister en Neuropsicología y Educación de la  Universidad Internacional de la Rioja, España. Experiencia laboral 30 años

NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO

Coordinadora Administrativa

Anita Rodríguez Moreno
Adelantó estudios de psicología social en la UNAD, técnico en administración turística y hotelera, Seminario “Formación en inclusión para la educación especial” Tallerista “proyecto fiesta de lectura”.

Coordinador Académico

Aldemar Reinoso Camacho
Licenciado en Filosofía egresado de la Universidad San Buenaventura, Magister en Educación de la  Pontificia universidad Javeriana.

Coordinadora Convivencia

Rosa María Franco Doza
Normalista superior con énfasis en sociales, de la Escuela Normal Superior Centro de Estudios Psicopedagógicos.

Coordinadora Pre-escolar

Patricia Rodríguez Cantor
Normalista de Nuestra Señora de la Paz,  Licenciada en Educación Pre-Escolar de la Corporación de Educación Nacional CENDA, Abogada egresada de la Universidad La Gran Colombia

Coordinadora de Convivencia Sede B

Nubia Roció Bermúdez Rodríguez
Licenciada en humanidades y lengua castellana de la Pontificia Universidad Javeriana

Coordinador Académico Sede B

Licenciado en Filosofía egresado de la Universidad Industrial de Santander, Especialista en pedagogía de la Universidad Pedagógica Nacional.

Orientadora Escolar

Sandra Liliana Rojas Malagón
Psicóloga egresada de la Universidad Sergio Arboleda, Licenciada en psicología y pedagogía de la Universidad Pedagógica Nacional.

CUERPO DOCENTE

ARCINIEGAS PERALTA YEIMY ANDREA

DIRECTORA DE GRUPO: PREKÍNDER

GAMBA SUESCA NIYERE ESTEFAN

DIRECTORA DE GRUPO: KÍNDER A

DONOSO GIRALDO LEIDY JOHANNA

DIRECTORA DE GRUPO: KÍNDER B

PRIETO GONZÁLEZ LAURA DANIELA

DIRECTORA DE GRUPO: TRANSICIÓN A

AYALA CORONADO DIANA ELIZABETH

DIRECTORA DE GRUPO: TRANSICIÓN B

GÜIZA GONZÁLEZ YAMILE

DIRECTORA DE GRUPO: TRANSICIÓN C

GAMBA SUESCA NIYERE ESTEFAN

DIRECTORA DE GRUPO: KÍNDER A

GAMBA SUESCA NIYERE ESTEFAN

DIRECTORA DE GRUPO: KÍNDER A

GAMBA SUESCA NIYERE ESTEFAN

DIRECTORA DE GRUPO: KÍNDER A

CRISTANCHO GONZALEZ LILIANA

DIRECTORA DE GRUPO:PRIMERO A

VARGAS CASTAÑEDA YULY SHIRLEY

DIRECTORA DE GRUPO: PRIMERO B

MONROY BAYONA KAREN DAIANNA

DIRECTORA DE GRUPO: PRIMERO C

BURGOS BARRERA ANGIE MERCEDES

DIRECTORA DE GRUPO: PRIMERO D

BONILLA LEÓN SERGIO ALDAIR

DIRECTORA DE GRUPO: SEGUNDO A

GARCIA RINCON SANDRA PATRICIA

DIRECTORA DE GRUPO: SEGUNDO B

GARCIA VARGAS DURLY MAYERLY

DIRECTORA DE GRUPO: SEGUNDO C

GARZON DIAZ CONSUELO

DIRECTORA DE GRUPO: SEGUNDO D

LINARES RUBIO GINETH LIZETH

DIRECTORA DE GRUPO: TERCERO A

SILVA FIGUEROA CARLEN ANDREA

DIRECTORA DE GRUPO: TERCERO B

SANTA BRAN DENNIS LORENA

DIRECTORA DE GRUPO: TERCERO C

RODRIGUEZ GONZALEZ MARTHA CECILIA

DIRECTORA DE GRUPO: TERCERO D

ALVARADO PLAZAS FRANCY LENEY

DIRECTORA DE GRUPO: CUARTO A

REY ORTIZ ZORAYA MARISOL

DIRECTORA DE GRUPO: CUARTO B

MENDIETA CASTILLO EDWARD JULIAN

DIRECTOR DE GRUPO: CUARTO C

RODRÍGUEZ OCHOA JOHANA ANGELICA

DIRECTORA DE GRUPO: CUARTO D

RODRIGUEZ MANOSALVA HELVER YESID

DIRECTORA DE GRUPO: QUINTO A

ORTIZ GIL CESAR JULIAN

DIRECTOR DE GRUPO: QUINTO B

PADILLA MENDOZA KATLIN CRISTIN

DIRECTORA DE GRUPO: QUINTO C

CANO CORTES JONHATAN

DIRECTOR DE GRUPO: QUINTO D

HERRERA GARCIA ROBINSON

DIRECTOR DE GRUPO: SEXTO A

CUESTAS PINILLOS MARIA DEL PILAR

DIRECTORA DE GRUPO: SEXTO B

CASTRO FORERO JHOAN SEBASTIÁN

DIRECTOR DE GRUPO: SEXTO C

ARCINIEGAS PERALTA DAVID ALEXANDER

DIRECTOR DE GRUPO: SEXTO D

BALLESTEROS ALVARADO NANCY STELLA

DIRECTORA DE GRUPO: SEXTO E

BARRAGÁN VELÁSQUEZ AIDA SORAYA

DIRECTORA DE GRUPO: SÉPTIMO A

CORRAL ABRIL LAURA ANGÉLICA

DIRECTORA DE GRUPO: SÉPTIMO B

GONZALEZ PARRA FERNANDO

DIRECTOR DE GRUPO: SÉPTIMO C

SANTOS ROMERO DANIEL MAURICIO

DIRECTOR DE GRUPO: SÉPTIMO D

ARBOLEDA BARRANTES CLEMENCIA

DIRECTORA DE GRUPO: OCTAVO A

MARTÍNEZ MENDOZA JONATHAN

DIRECTOR DE GRUPO: OCTAVO B

BOLÍVAR GARCÍA NELSON FRAIDEL

DIRECTOR DE GRUPO: OCTAVO C

QUITIAN GONZÁLEZ JHON FERNEY

DIRECTOR DE GRUPO: NOVENO A

HERNANDEZ BARRERA ALEJANDRA

DIRECTORA DE GRUPO: NOVENO B

CASTRO MORALES MARCELA INÉS

DIRECTORA DE GRUPO: NOVENO C

LIC.

DIRECTORA DE GRUPO: DÉCIMO A

CASTRO CRUZ MIGUEL ARMANDO

DIRECTOR DE GRUPO: DÉCIMO B

CORREDOR GARZON DARWIN EKJAER

DIRECTOR DE GRUPO: DÉCIMO C

MARTINEZ SUAREZ PEDRO MANUEL

DIRECTOR DE GRUPO: UNDÉCIMO A

RIVERA CARRILLO NELSON ERNESTO

DIRECTOR DE GRUPO: UNDÉCIMO B

Todos los derechos reservados 2016 l GIMNASIO REAL AMERICANO l Implementado por PACO WEB